Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.01.2024 19:00

Температурный режим соответствует нормам, питание осуществляется: школы и сады Волгодонска встречают детей с новогодних каникул

Температурный режим соответствует нормам, питание осуществляется: школы и сады Волгодонска встречают детей с новогодних каникул

Температурный режим соответствует нормам, питание осуществляется: школы и сады Волгодонска встречают детей с новогодних каникул

Воспитанники детских садов Волгодонска сегодня вышли с новогодних каникул, а уже завтра, 10 января, у волгодонских школьников начнется самая большая учебная четверть в году.

9 января в администрации Волгодонска прошло первое в этом году аппаратное совещание под председательством и.о. главы администрации Волгодонска Вадима Кулеши с участием представителей администрации, местной Думы, руководителей городских служб и ведомств, общественности и средств массовой информации. В ходе встречи обсуждался прошедший период новогодних праздников и обсуждались планы работы на предстоящий месяц.

О работе образовательных учреждений после каникул в ходе совещания рассказала начальник Управления образования Волгодонска Татьяна Самсонюк.


- С сегодняшнего дня приступили к работе дошкольные образовательные учреждения Волгодонска. Деятельность всех учреждений проходит в штатном режиме. Проведен мониторинг температурного режима, и по информации руководителей дошкольных учреждений, температура воздуха в групповых помещениях соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям к воздушно тепловому режиму. Соблюдение теплового контроля находится на контроле и ответственности руководителей учреждений, - сообщила начальник Управления образования.

Тем не менее, как выяснилось, в первый рабочий день в детский сад пришли лишь 50% воспитанников, зачисленных в дошкольные образовательные учреждения.

Татьяна Анатольевна также отметила, что продукты питания были своевременно поставлены во все дошкольные учреждения, питание в садах с сегодняшнего дня осуществляется в соответствии с утвержденным меню.

Что касается школьников, им с новогодними каникулами повезло на один день больше. Они приступят к учебе лишь завтра, 10 января. К встрече учеников, как заверила Татьяна Анатольевна, также готовы все образовательные учреждения города.

- Образовательный процесс в школах Волгодонска начнется завтра, 10 января. Сегодня я провела совещание в режиме ВКС с руководителями образовательных учреждений. Всем руководителям были даны поручения в обязательном порядке проводить мониторинг температурного режима в классных кабинетах с сегодняшнего дня для принятия управленческих решений, - сообщила Татьяна Самсонюк.

Директорам школ также поручено обеспечить с завтрашнего дня работу утреннего фильтра, не допускать детей с признаками ОРВИ, гриппа и иных вирусных заболеваний, ежедневно и качественно проводить мониторинг заболеваемости учащихся. На территориях школ и близлежащих к ним территориях должна быть обеспечена качественная уборка от снега и наледи. Также директорам школ поручено обратиться к родителям с просьбой усилить контроль за одеждой детей с учетом понижения температуры воздуха на улице. Питание в школах Волгодонска также будет обеспечиваться с первого учебного дня в полном объеме в соответствии с утвержденным меню.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскшколы и детские сады
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость