Волгодонск Среда, 24 апреля
Экономика, 30.05.2021 09:01

Темпы строительства и цены на жилье в Волгодонске выросли

В Волгодонске стали строить больше домов, чем год назад, а цены на вторичную недвижимость хоть и выросли, но не так сильно, как в других городах России.

Волгодонск вошел в список муниципалитетов Ростовской области, где по итогам первых четырех месяцев 2021 года выросли темпы строительства жилых домов по сравнению с тем же периодом 2020 года. Об этом сообщает Федеральная служба государственной статистики по Ростовской области.

Вместе с Волгодонском в этот список вошли еще 28 муниципалитетов. Положительная динамика по количеству построенных частных и многоквартирных домов наблюдается также в городах Ростов-на-Дону, Азов, Гуково, Каменск, Новочеркасск и Таганрог. При этом в целом по Ростовской области темпы строительства индивидуальных жилых домов выросли на 22,7%, а вот многоквартирных домов - наоборот, снизились.

Еще одни статистические данные, на этот раз о ценах на вторичную недвижимость, приводит медиахолдинг «РБК» со ссылкой на ЦИАН. Согласно проведенному исследованию, Волгодонск занял предпоследнее место в списке городов с населением более 100 тысяч человек, где квартиры на вторичном рынке за год подорожали. Рост цен на квартиры в Волгодонске составил 1,9%, меньше - только в Нальчике. Средний показатель по России составил 24%.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостистроительствожильецены
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость