Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 12.10.2020 15:39

«Террасная доска в сквере «Дружба» становится опасной»: волгодонцы

Состояние террасной доски в сквере «Дружба» вызывает опасения у горожан.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратились местные жители, которые вечером 11 октября отправились прогуляться в сквер «Дружба». Кроме того, показать сквер они решили своим друзьям, прибывшим из Москву. Прогулка по скверу проходила хорошо: обновленное место отдыха впечатлило гостей города.

Но ровно до того момента, как они зашли на прогулочную зону, оформленную террасной доской. По словам волгодонцев, обратившихся в редакцию, такое состояние сквера повергло в шок не только гостей из Москвы, но и самих горожан.

- Мы слышали и читали в «Блокноте», что террасная доска разрушается из-за велосипедистов, роллеров и скейтеров. Но то, что мы увидели - никак не ожидали. Целых досок практически не осталось. Все в дырах. Нам кажется, что эта прогулочная зона становится опасной для горожан. Может быть кто-то таким образом решил поспособствовать повышенной самоизоляции (люди будут ломать ноги и сидеть дома). Просто становится страшно, что кто-то может попасть в эту ловушку. А перед друзьями из Москвы стало стыдно. Весь сквер прекрасен, но это место... У нас в городе никогда не бывает чего-то идеального, что-то обязательно должно портить общее впечатление, - прокомментировали волгодонцы, приславшие видео.

Действительно, каждый месяц сломанных террасных досок становится все больше, ходить становится все опаснее. Несмотря на неоднократные обращения и просьбы горожан, предпринимается лишь одно - периодически в дыры под сломанной террасной доской засыпается земля или песок для того, чтобы нога не проваливалась глубоко.

Напомним, что террасная доска в сквере начала ломаться уже через пару недель после торжественного открытия (на которое приезжал губернатор). Через полгода сломанные доски заменили, при этом нарушив цветовую гамму. И с ноября 2019 года про это место благополучно забыли. А главная проблема поломок, по версии подрядчика - велосипедисты, скейтеры, роллеры и все люди, которые перемещаются по террасной доске не на своих двух.

Виктория Исаева

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьобращениесквер "Дружба"
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость