Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 12.10.2020 07:57

«Кто должен убрать мусор в «Шахматном городке» на В-12?»: волгодончанка

Жительница Волгодонска обратила внимание на проблему замусоривания двора в микрорайоне В-12.

По словам женщины, двор с детской площадкой в районе домов №№ 35 и 37 по улице Энтузиастов убирается из рук вон плохо. Мусор скапливается не только рядом с урнами, но и по всему двору.

- Между домами №№ 35 и 37 по улице Энтузиастов есть детская площадка. На ней играют дети окружающих домов, и сидят разные компании. Обычно на площадке мусор только возле стационарных урн в центре. Но сегодня я увидела просто вопиющее безобразие. Не бумагу или какой-то легкий, переносимый ветром мусор, а битое стекло. Почти по всей площадке. В песочнице и вокруг неё лежали крупные осколки острым краем вверх, на «пятачке» в центре валялись «фанфурики». Лавочка со стороны дома №35 (под орехом) вообще превращена в лежанку для бомжей. Урна переполнена, за ней валяются картонки, бутылки и куча прочего мусора. Мусорка со стороны дома №33, горевшая ещё 25 сентября, так и стоит без дна, бутылки с нее валяются вокруг.  Не было стекла только со стороны домов №№ 39 и 41, хотя на тех лавочках вечером обычно собирается клуб алкоголиков. Кто должен прийти и навести порядок на площадке? ЖЭК? Депутат? Или сами жильцы? - написала возмущенная волгодончанка.

Эта часть микрорайона относится к избирательному округу №15. В городской Думе от округа много сроков подряд избирается депутат Петр Горчанюк.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
В-12мусорПетр Горчанюк
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость