Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 16.11.2013 13:00

Террорист, которого разыскивали и в Волгодонске, блокирован в Дагестане

Боевик находится в пригороде Махачкалы.
/uploads/news/14292/sosoklov.jpg

В пригороде Махачкалы блокирован Дмитрий Соколов гражданский муж террористки-смертницы Асияловой, взорвавшей автобус в Волгограде. После трагедии в Волгограде его объявили в розыск в южных регионах, в том числе на территории Ростовской области.

- В ходе активных оперативно-розыскных мероприятий в отношении террористического бандподполья, действующего в отдельных районах Республики Дагестан, органы безопасности получили информацию о возможном местонахождении в поселке Семендер активного члена т.н. махачкалинской бандгруппы Дмитрия Соколова, причастного к многочисленным терактам, в том числе к взрыву рейсового автобуса в городе Волгограде, - цитирует представителя НАК ИТАР-ТАСС.

В Национальном антитеррористическом комитете добавили, что в заблокированном доме кроме Соколова и его подельников находилась женщина. После переговоров ее с маленьким ребенком удалось вывести из дома. Спецоперация продолжается.
Дмитрий Соколов, уроженец Красноярска, - член махачкалинской бандгруппы. Псевдоним «Абдул-Джабар».

Напомним, 21 октября в 14.30 в салоне городского автобуса «ЛиАЗ», вблизи остановки «Лесобаза» Волгограда, произошел подрыв неустановленного взрывного устройства, начиненного поражающими элементами, предположительной мощностью около двух килограммов в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва погибли семь человек, в том числе предполагаемая террористка. Пострадали 36 человек. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость