Волгодонск Суббота, 20 апреля
Политика, 10.07.2014 12:00

В Волгодонске новым председателем комиссии по бюджету станет Максим Плоцкер

В Волгодонске новым председателем комиссии по бюджету станет Максим Плоцкер
10 июля на постоянной комиссии по бюджету депутаты определились с кандидатурой нового председателя. Подобная процедура  для городской Думы - редкость.  Причиной выборов стало добровольное снятие депутатских полномочий Владимиром Иванниковым (избирательный округ №5). Напомним, он обратился к председателю ВГД Петру Горчанюку с данной просьбой в июне 2014 года и ушел по личным обстоятельствам.

Почти месяц народные избранники решали, кто сможет занять этот пост. Ведь комиссия по бюджету считается самой сложной, а работа в ней - наиболее ответственной. Именно здесь, в первую очередь, депутаты рассматривают все финансовые документы Волгодонска и принимают решения по вопросам экономического развития.

Преемник Иванникова определился уже на первом заседании после отставки прежнего руководителя, 10 июля. Коллеги-депутаты сошлись во мнении, что этот пост должен занять заместитель экс-председателя - депутат по избирательному округу №21 Максим Плоцкер. Его кандидатуру предложат одобрить на заседании городской Думы, которое состоится 17 июля, в Информационном центре Ростовской АЭС. Заместителем председателя, скорее всего, будет назначен Георгий Ковалевский (округ №4).  


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость