Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 29.06.2014 15:00

Футболисты «Маяка» взяли пример со сборной России

В 13-м туре чемпионата области по футболу ФК «Маяк» принимал на стадионе «Труд» команду «Чайка» из села Песчанокопского. К 15-й минуте встречи уже можно было расходиться по домам: гости, не особенно напрягаясь, закатили три безответных гола в ворота волгодонской команды. У селян на третьей, шестой и 15-й минутах отличились соответственно Естафьев, Боков и Косарев.

«Чайка» сейчас идет в группе лидеров чемпионата и показывает красивый, грамотный футбол. Однако немногочисленные болельщики, собравшиеся вечером 28 июня на стадионе «Труд», требовали от волгодонской команды борьбы несмотря ни на что. Надежду - если не на спасение, то на эту самую борьбу - в середине второго тайма зрителям подарил Дмитрий Беспалов, отквитавший после углового один мяч точным ударом головой. Во второй половине встречи «Маяк» начал действовать более собранно и самоотверженно. Но, чуть было расслабившиеся, гости не только смогли сдержать наступательный порыв волгодонцев, но и на 80-й минуте и восстановить разницу в счете. Вышедший на замену Михаил Абрамов закатил мяч в пустые ворота после того, как их покинул наш вратарь Семенченко. В итоге - победа гостей на классе 4:1.

«Маяку» в этом матче, как и во многих предыдущих, не хватало осмысленности в действиях. Главному тренеру команды по ходу матча то и дело приходилось не столько корректировать тактику, сколько подсказывать своим игрокам, как лучше обработать мяч и каким ударом сделать навес в штрафную. Но с другой стороны, на фоне игры сборной России в Бразилии игра «Маяка» смотрелась не так уж ужасно.