Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 22.07.2014 13:59

Историю одной веселенькой поездки в волгодонском автобусе №22 рассказала читательница

Историю одной веселенькой поездки в волгодонском автобусе №22 рассказала читательница

В редакцию «Блокнота» на почту news@bloknot-volgodonsk.ru пришло письмо от Елены, которая крайне возмущена не только «способностями» управления автотранспортом, но и неподобающим поведением водителя городского автобуса, следующего маршрутом №22 в вечерний час пик 21 июля:

 

- Этот водитель будто гнался за кем - прямо летел на своем автобусе по Горького. Да еще по пути постоянно то подрезал встречные автомобили, то резко тормозил, как сумасшедший. На повороте к мосту в новый город несколько женщин и маленький ребенок буквально покатились по салону!

 

А между прочим, все дамы были почтенных лет, и когда падали, очень больно ударились об пол, спинки сидений и поручни, повалили с ног тех, кто еще смог устоять. А мальчик (на вид 3 - 4 лет) вообще коленку разбил. Все стали возмущаться и просить водителя нормально вести автобус, без постоянных дерганий и помедленнее. Ведь было как раз в районе шести вечера, самый час-пик, все едут с работы. Да еще много детей в салоне было. А он, как дрова, всех вез! И еще так опасно, так быстро! Но вот только вместо извинений или хотя бы сброса скорости водитель стал нас всех костерить, да так, что детям уши закрыли. Когда потребовали извиниться, он вообще так орал! Подобной брани я давно не слышала. Тем более возмутительно, что виноват-то в ситуации сам водитель!

 

А кондукторша молча села рядом с ним и даже за билетами не ходила. Когда же возмутился весь автобус, то водитель вообще разошелся! Не матерился, правда, но и без мата так на всех «наехал», что дурно стало. Мол, вы сами виноваты, держитесь лучше, и все вы идиоты, и нечего нам, корявым, с кривыми руками и ногами, по салону ходить и т. п. А ведь люди перед остановкой просто к выходу пробираются. Никакие взывания к совести водителя эффекта не возымели - он распалялся все больше и больше.

 

И даже когда все замолчали, он продолжал всех костерить. А по мосту вообще так промчал, что страшно стало. Поэтому на «Строителей» почти все пассажиры из того бешеного 22-го решили выйти и пересесть на другой транспорт. Чтобы домой хоть живыми добраться.

 

Редакция «Блокнота» устанавливает имя этого нерадивого водителя, причины такого неподобающего поведения и, надеемся, последующие вскоре санкции его руководства. А пока прилагаем фото автобуса, в котором опасно ездить. И для здоровья, и для нервов.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость