Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 04.06.2014 21:23

В ГИБДД Волгодонска обеспокоены всплеском ДТП с гибелью и травматизмом людей, в том числе детей

В ГИБДД Волгодонска обеспокоены всплеском ДТП с гибелью и травматизмом людей, в том числе детей

В Волгодонске сложилась сложная обстановка на дорогах. Участились аварии, в которых травмируются и  гибнут люди, в том числе дети.  В связи с ростом ДТП с трагическими последствиями к нашим автолюбителям обращается начальник отдела ГИБДД Волгодонска Григорий Волков:


Ежегодно в городе регистрируется более трех тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых погибает свыше 30 человек и более 200 человек получают травмы. Это не просто цифры, это невосполнимые потери, страдания и боль не только родственников, но и всего общества в целом. Дорога не терпит нарушений и, как правило, отбирает жизнь людей.

Значительное влияние на уровень безопасности дорожного движения оказывает недисциплинированность водителей транспортных средств и пешеходов. Из-за нарушений правил дорожного движения ими, за пять месяцев текущего года, на территории обслуживания ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» произошло более 1000 ДТП, причиной которых является грубейшие нарушения  правил дорожного движения водителями: превышение скоростного режима, нарушение правил обгона и проезда перекрестков; и пешеходами - переход проезжей части в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора, неожиданный выход из-за транспортных средств.


Оценивая всю сложность ситуации с дорожно-транспортным травматизмом, Госавтоинспекция направляет все силы на предупреждение и профилактику дорожных происшествий с участием водителей и пешеходов, в т. ч. детей. Основным фактором профилактики аварийности является выявление и пресечение административных правонарушений. Особое внимание уделяется работе с детьми в школах и других образовательных учреждениях, пропаганде соблюдения правил дорожного движения среди водителей в автотранспортных предприятиях, гаражно-строительных кооперативах и с помощью средств массовой информации.


- Наша общая задача – добиться того, чтобы ситуация на дорогах г. Волгодонска и соседних районов изменилась в лучшую сторону, повысилась грамотность и дисциплинированность водителей и пешеходов. Важно также добиться максимального взаимопонимания и взаимодействия между всеми участниками дорожного движения. Необходимо проявлять уважение к тем, кто вместе с нами передвигается по улицам и дорогам.


Помните: только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения поможет снизить количество аварий на дорогах и уменьшить тяжесть их последствий.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость