Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 18.05.2014 17:38

У деревьев на улице 50 лет СССР увеличивается опасный наклон

У деревьев на улице 50 лет СССР увеличивается опасный наклон
Наверняка, идя по аллее улицы 50 лет СССР в сторону Департамента труда и социального развития, многие горожане замечали, что деревья,  на этой аллее растут вкривь и вкось. У одних наклон по отношению к земле практически равен 45 градусам, другие  и вовсе уже облокачиваются на соседние стволы.

Конечно, эта улица в городе не является центральной. Однако странно, что наклон с каждым годом увеличивается, а департамент благоустройства и озеленители не предпринимают никаких мер, чтобы взять под контроль этот процесс. А между тем эта аллея, как и два тротуара по бокам от нее, являются довольно оживленным пешеходным участком: люди идут в тот же Департамент, в Центр занятости, в медколледж; в обратную сторону в направлении улицы Ленина и МИФИ направляются жители частного сектора и улицы Горького.

Получается, каждый день волгодонцы вынуждены проходить над нависшими над их головами немаленьких размеров стволами деревьев и гадать, когда и на кого какой-нибудь из них рухнет. В том, что эта опасность вовсе не надумана, нас уже успели убедить недавние мартовские события, когда сильный ветер валил деревья в старой части города, и лишь по счастливой случайности тогда никто не пострадал. Не говоря уже о том, что такой вид растущих деревьев совсем не делает улицу краше.

Так что же, выходит, будем ждать, пока они совсем не упадут?
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость