Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 29.10.2019 19:27

Типы строительных подъемников

Типы строительных подъемников

Граждане, которые сталкивались со строительными работами, знают, что универсального оборудования, позволяющего выполнять абсолютно все операции, не существует. Данный факт можно отнести и к грузовым подъемникам. Сегодня существует большое количество разных типов подобных подъемных устройств. При этом каждый тип техники предназначен лишь для выполнения работ в определенном секторе.

 

Назначение оборудования

Профессиональный подъемник для строительных работ помогает существенно облегчать проводимые операции. Строительный подъемник является разновидностью грузовой техники, которая предназначается для быстрой и безопасной транспортировки инструментов, габаритных материалов и оснастки между этажами на возводимых объектах. Данные механизмы позволяют исключать ручной подъем грузов, а также перемещение строителей по лестницам.

Благодаря использованию подъемников можно существенно ускорить строительный процесс, увеличить производительность труда, снизить риск травмирования рабочих и порчи инструментов, материалов.

 

Разновидности строительных подъемников  

Среди главных технических характеристик подобного оборудования можно выделить следующие факторы:

·         максимальную высоту подъема,

·         грузоподъемность (число перевозимых пассажиров либо вес груза),

·         размеры грузонесущего механизма,

·         наивысшую скорость подъема,

·         привод устройства.

 

Исходя из функционального назначения, подъемники разделяются на:

·         грузовые. Предназначены исключительно для транспортировки грузов (перевозка людей строго запрещена). Оборудование данного типа может дополнительно комплектоваться средствами механизированной разгрузки. Благодаря такой оснастке можно увеличить пропускную способность техники и повысить общую безопасность эксплуатации устройства,

·         грузопассажирские. Могут перемещать и грузы, и людей. Использование такого оборудования целесообразно при возведении домов, высота которых превышает 6 этажей. К подъемникам этой категории предъявляются повышенные требования по безопасности,

·         технологические (монтажные). Не предназначаются для проведения операций, связанных с перевозкой грузов. Такие устройства применяются для выполнения разнообразных работ с их рабочих платформ. На площадках могут размещаться персонал, строительные материалы, монтируемое оборудование и оснастка. Подъемники этого типа используются в ходе проведения разнообразных производственных, ремонтных, технологических и монтажных работ.

Подъемники могут располагаться на земле либо размещаться в подвешенном состоянии при помощи специальных тросов, которые крепятся на крыше.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: podemnik-rst.ru Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость