Волгодонск Суббота, 20 апреля
Экономика, 27.10.2016 14:29

Только 4,3% домов Волгодонска не зависят от тепла ВТС

Только 4,3% многоквартирных жилых домов Волгодонска имеют независимые системы теплоснабжения. Остальные дома обогреваются зимой от ТЭЦ-2 и ТЭЦ-1.

Эти данные были озвучены в докладе заместителя главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Александра Милосердова. Из его выступлении следует, что в отопительном сезоне 2016/2017 годов 749 домов в Волгодонске подключены к централизованной системе отопления от ТЭЦ-2 и ТЭЦ-1, а 34 многоквартирных дома имеют собственные водонагревательные бойлеры на природном газе. Последние, по большей части, представляют собой новостройки, заселенные после 2000 года.

По словам Милосердова, отопительный сезон в Волгодонске в жилых домах, учреждениях образования, медицины начался без больших сбоев. На подготовку города к отопительному сезону было потрачено более 40 миллионов рублей, 4,6 миллиона рублей затратили ремонт коммуникаций объектов социальной сферы.

Некоторые представители управляющих компаний и ТСЖ были оштрафованы на 121 тысячу рублей за медленные темпы подготовки к отопительному сезону.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
теплоснабжениеВолгодонская ТЭЦ-2Волгодонская ТЭЦ-1Волгодонские тепловые сети
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость