Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 24.05.2022 16:25

Только после штрафа управляющая компания вывезла мусор из двора МКД в Волгодонске

В Волгодонске управляющую компанию оштрафовали за складирование мусора во дворе МКД.

Сотрудники административной инспекции Ростовской области провели проверку на территории Волгодонска, в ходе которой обнаружили во дворе многоквартирного дома №21А по улице Гагарина захламление контейнерной площадки, а также прилегающей к ней территории строительными и бытовыми отходами.

Специалисты пришли к выводу о том, что виновата в этом управляющая компания «Развитие. Управление. Строительство. ЭКО», а нарушила она Правила благоустройства территории Волгодонска, ответственность за которые предусмотрена статьей 5.1 Областного закона «Об административных правонарушениях».

За нарушение правил благоустройства должностное лицо управляющей компании было привлечено к административной ответственности, и только после этого территория была приведена в надлежащее санитарное состояние. О размерах штрафа не уточняется, но сумма в рамках законодательства варьируется от 8 000 до 30 000 рублей.

В административной инспекции также напомнили о том, что складирование твердых бытовых отходов, ветвей деревьев и кустарников, а также крупногабаритных отходов на прилегающей к контейнерным площадкам территории запрещено.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостимусорштрафМКДуправляющаякомпанияотходы
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость