Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 23.12.2014 20:09

ТОП-10 курьезных видеороликов 2014 года

ТОП-10 курьезных видеороликов 2014 года

Уходящий 2014 год дарил волгодонцам не только тревоги, заботы и волнения, но также смех и улыбки. В городе происходила масса забавных происшествий – от пикантных до криминальных. К счастью, некоторые из таких случаев очевидцам удалось зафиксировать на видео, благодаря чему мы теперь можем проводить 2014-й с улыбкой. В итоге мы отобрали для наших читателей 10 самых забавных, на наш взгляд, видеороликов с различными курьезами, произошедшими в Волгодонске и его ближайших окрестностях. Если вы тоже стали очевидцем какого-нибудь курьеза, не забывайте присылать отснятое на электронный адрес news@bloknot-volgodonsk.ru и тогда в следующем ТОПе вы сможете разделить свои положительные эмоции от просмотра собственного видео с другими горожанами. Итак, смотрим.

Страус нагнал страху на волгодонских рыбаков

Снятое на видеокамеру жителем Москвы Алексеем позволяет понять, как рождаются легенды. Обычная рыбалка для него и его друзей-волгодонцев, к которым он приехал погостить из белокаменной, обернулось настоящим приключением, о котором можно будет рассказывать внукам.

Не успела заезжая компания разложить рыболовные снасти у пруда близ хутора Иловайского, что в нескольких десятках километрах от Волгодонска, как на берег вышел самый настоящий страус! Ошарашенные молодые люди не знали как реагировать на появление в донских степях выходца из австралийских пустынь.

И уж точно напрасно один из парней решил подразнить птицу, которая уже собиралась было уходить: быстро выяснилось, что страусы такой юмор не любят и не ценят. Птица решила вызвать обидчика на «мужской разговор», и все едва не закончилось для шутника печально.

Впрочем, боевой пыл страуса быстро иссяк, и он гордо удалился с места событий. Позже выяснилось, что в Кутейниковском сельском поселении, куда входит хутор Иловайский, расположен заповедник, где держат экзотических для этих мест животных: верблюдов и страусов. Один из этих самых страусов, дав деру через дыру в ограждении, и вырвался на волю, напугав рыбаков.

Данное видео является наглядным предупреждением для всех шутников: не дразните страуса!


Чудо уборочной техники Волгодонска


В 2014 году по улицам города стала разъезжать необычного вида машина, предназначенная для уборки улиц от пыли и грязи. Волгодонцы, впервые столкнувшиеся с ее методом «уборки», от изумления раскрывали рты и поскорее доставали свои телефоны, чтобы заснять развернувшееся перед ними шоу. Собственно, одна из таких записей и представлена вниманию наших читателей. Гениальность этой технологии поражает воображение: ведь если есть грязь, значит есть и работа. А если есть работа, есть и зарплата. Не по такому ли принципу у нас кладутся и дороги зимой?


Девушка, которая разгуливала по городу в трусах

2 мая 2014 года водитель одного из автомобилей, припаркованных возле магазина, стал свидетелем весьма пикантной картины: на улице Черникова по тротуару как ни в чем не бывало шла девушка в свитере и... трусах! Такой странный и провокационный наряд настолько поразил очевидца, что он решил зафиксировать увиденное на видеокамеру телефона. Конечно, 2 мая в городе уже было довольно тепло, но не настолько же! Заметив снимающего, девушка замешкалась, совершила несколько странных па, после чего продолжила свой путь. Осталось загадкой, что же сподвигло ее на разгуливание в таком виде — новые смелые веяния моды, проигранное пари или психическое заболевание. Возможно, маститые кутюрье из Парижа или Милана и одобрили бы смелость такого решения для весеннего показа, но для простых жителей Волгодонска это явно перебор.




Ворон-грабитель и платежный терминал

Еще один представитель фауны в нашей десятке, и вновь это птица – на этот раз ворон. Вороны считаются одними из самых умных пернатых. Некоторые ученые утверждают, что по сообразительности эти птицы даже не уступают многим представителям млекопитающих. Доказательством тому – видео, снятое жительницей города, захотевшей пополнить свой счет через платежный терминал возле АТС-3/4. На верхней крышке терминала в тот день обосновался серый ворон, который своим всем видом демонстрировал крайнюю заинтересованность денежными операциями. Птица внимательно смотрела на вводимые на сенсорном экране данные, оценивала толщину кошельков людей и всячески отражала попытки согнать себя с терминала. Улучив удобный для себя момент ворон попытался «сорвать банк» и взломать крышку аппарата своим толстым клювом. Но как он ни старался, железо оказалось крепче. Интересно, если бы он добрался до денег, то на что бы их потратил?



На дорогах Волгодонска появился свой Карлсон

Необычного мопедиста на автодорогах Волгодонска запечатлела камера телефона одной из девушек, ехавших на автомобиле в попутном направлении. Мужчина за рулем мопеда, очевидно, находившийся в полном расцвете сил, сразу получил меткое прозвище благодаря вентилятору, прикрепленному к мопеду. При начале движения лопасти вентилятора начинали вращаться, что создавало полное ощущение того, что именно этот маленький моторчик и везет мужчину. Куда «улетел» мопедист и обещал ли он вернуться — так и осталось загадкой.

Супергерой исполняет супертанец на остановке

В 2014 году супергерой из комиксов по имени Дэдпул (Deadpool) обосновался в Волгодонске. Причем в отличие от книжного персонажа, наш герой состоял вполне себе из плоти и крови. Его не раз видели в пассажирских автобусах, на праздничных мероприятиях, а однажды даже на пожаре. Ничем особенно героическим, правда, этот персонаж во всех этих случаях не отметился. Возможно, осознав и решив исправить этот досадный недостаток, Дэдпул выдал вот такое шоу на одной из автобусных остановок возле торговой площади. Забавным получился не только сам танец, но и реакция на него окружающих людей, которые ведут себя так, словно видят подобные представления каждый день:



Волгодонец учит своего годовалого сына курить

Случай насколько курьезный, настолько и шокирующий. Двухминутная видеозапись, снятая матерью ребенка, на которой его отец учит малыша курить, вызвала громкий общественный резонанс. Родители мальчика стали героями программы «Пусть говорят» на Первом канале. В эфире программы они признались, что сняли это видео в шутку и на самом деле просто дурачились. Что ж, оценим эту милую шутку еще раз:


Рабочие «зажгли» на Ростовской атомной станции

Кто сказал, что монтажные работы — это тяжелый, изнурительный труд, где нет места драйву и настоящему веселью? В 2014 году рабочие одной из подрядных организаций Ростовской атомной станции под ритмы зажигательных мелодий полностью опровергли этот обветшалый стереотип. «Долой скуку! Атомная энергетика — это весело и задорно!» - словно бы говорят нам их телодвижения на крыше строящегося энергоблока. По-хорошему, руководству АЭС следовало бы поощрить парней за популяризацию строительно-монтажных работ и формирование современного имиджа атомщиков. Ан, нет. Поговаривают даже, что ребятам за эту небольшую разминку в обеденный перерыв влетело. Жаль. Вы только посмотрите на этот танец:



Голый мужчина залез в окно второго этажа

2014 год запомнится необычайно участившимися случаями эксгибиоционизма. Социальные сети пестрели сообщениями об обнаженке в публичных местах. Но если летом желание избавиться от излишков одежды еще можно было списать на жару, то герой этого видеоролика во всех смыслах продемонстрировал недюжинное мужество, раздевшись на улице зимой. Только вот цель, которую преследовал этот мужчина, так и осталась загадкой для очевидцев, не преминувших возможностью записать эту голую прогулку для истории. Из аудитории лицея №72 учащиеся наблюдали как полностью обнаженный человек сначала прогулялся вдоль лицея, а затем попытался залезть в окно второго этажа пятиэтажного дома, находившегося неподалеку. Качество видео оставляет желать лучшего, но ведь и наш герой непрост.

- Он даже не прикрывался, а просто спокойно разгуливал по улице, пустив свое «хозяйство» по ветру, - рассказала девушка, ставшая очевидцем этого инцидента.

Ну, что тут скажешь: главное, что не по миру.

Курьезное ДТП на трассе Ростов — Волгодонск

Автор следующего ролика, записанного на видеорегистратор автомобиля, изо всех сил пытался уйти от столкновения с «Газелью». Но водитель ГАЗа проявил завидное упорство в достижении поставленной цели и таки протаранил «легковушку». И несмотря на выражение водителем «Газели» чрезвычайного изумления от содеянного, посетители сайта «Блокнота» немедленно заподозрили его в автоподставе. Мол, не было бы видеорегистратора, не миновать бедолаге на «легковушке» штрафа за «несоблюдение безопасной дистанции». Впрочем, была высказана и более прозаичная и безобидная версия: по бокам от трассы расположены многочисленные хутора и фермерские хозяйства, а водитель просто немного проехал свой поворот и пытался таким способом наверстать упущенное. Как бы то ни было, выглядит это ДТП весьма забавно.



БОНУС

Волгодонцы о победе Кончиты Вурст на конкурсе «Евровидение»

Прошедший в 2014 году конкурс Евровидения стал самым скандальным за всю свою историю. По его окончании зрители во всем мире обсуждали вовсе не песни, которые уже никто никогда не вспомнит, а бородатого участника в женском обличии по имени Кончита Вурст. «Блокнот Волгодонска» решил узнать у жителей нашего города, как они отнеслись к произошедшему и, судя по экспресс-комментариям, испытанный волгодонцами культурный шок от увиденного превзошел все мыслимые пределы:

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
События: Новый год
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость