Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 03.06.2016 14:59

ТОП-5 богатейших депутатов Волгодонска

ТОП-5 богатейших депутатов Волгодонска

Депутаты Волгодонской городской Думы отчитались о своих доходах за 2015 год. Среднемесячный доход депутатов различается почти в 100 раз - от скромных 20 тысяч до 2 миллионов рублей.

Автопарк в собственности народных избранников также сильно разнится. Некоторым депутатам принадлежат престижные внедорожники, у кого-то машины нет вообще, а единственным автомобилем в собственности у Наталья Пушкаревой (она возглавляет дорожно-строительную фирму) стал грузовой КамАЗ.

При декларировании учитываются все доходы народных избранников: зарплата на постоянном месте работы, средства от продажи движимого и недвижимого имущества, доходы по дивидендам и т.п. Декларации о доходах и имуществе в собственности и в пользовании, были размещены на официальном сайте Волгодонской городской Думы.

Возглавляет наш ТОП-5 депутат по шестому избирательному округу Владимиру Брагину. Основные интересы Владимира Брагина лежат в строительном бизнесе. За прошлый год он заработал 24 миллиона 334 тысячи рублей. Ему же принадлежит 8 земельных участков общей площадью 2740 квадратных метров и два жилых дома общей площадью в 247,7 квадратных метров. По городу Владимир Брагин передвигается на Инфинити-Премиум. Доходы супруги Владимира Брагина составила всего 64 тысячи рублей за год.

Со значительным отрывом на втором месте оказался депутат по первому избирательному округу и генеральный директор Волгодонского комбината древесных плит Алексей Фирсов. За 2015 год его доход составил 11 миллионов 616 тысяч рублей, супруга Алексея Фирсова за это же время получила доход в размере 653 тысяч рублей. Алексею Фирсову принадлежат жилой дом площадью 472 квадратных метра, квартира (206 квадратных метров), автомобиль Сузуки-Джимнигаражный бокс и несколько нежилых помещений.

Третье место в ТОПе занял известный спортсмен-боксер и сотрудник службы безопасности АЭС Дмитрий Кудряшов, избравшийся в Думу по 21 округу. Его доход за 2015 год составил 8 миллионов 12 тысяч рублей, в площадь квартиры в 57,6 квадратных метра. Собственного автомобиля у Дмитрий Кудряшова нет. Супруги Дмитрия Кудряшова за 2015 год заработала 301 тысячу рублей.

Самой богатой и единственной женщиной, которая вошла в ТОП-5 стала Таисия Чевтаева (избирательный округ №17), бизнес-интересы которой лежат в торговле и общественном питании. За год ее доход составил 5 миллионов 633 тысячи рублей. По дорогам города она передвигается на Мерседес-Гелентваген. Вместе с мужем она владеет квартирой площадью 73 квадратных метров. Доход же ее супруга составил 227 тысяч рублей.

Заключительное, пятое место досталось депутату по 22 избирательному округу Сергею Куликову, который возглавляет инжиниринговую и машиностроительную компанию «Атоммашэкспорт». За прошлый год его доход составил 5 миллионов 324 тысячи рублей. Ему принадлежат легковой БМВ-530, три квартиры , в том числе одна в долевой собственности, гараж. Из земельной недвижимости за Сергеем Куликовым числятся два дачных участка с домиками отдельный земельный участок площадью. Ему же приндлежит объект незавершенного строительства площадью в 13,6 тысяч квадратных метров. Супруга Сергея Куликова получила 214 тысяч рублей. Ей же принадлежат и четыре автомобиля престижных немецких марок : одна БМВ и три Мерседеса..

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
депутатыВолгодонская городская Думадоходы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость