Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 25.12.2015 16:00

ТОП-5 самых ярких проектов 2015 года

ТОП-5 самых ярких проектов 2015 года

«Блокнот Волгодонска» продолжает подводить итоги уходящего года. На этот раз наш ТОП будет посвящен самым ярким проектам года при участии информационного портала «Блокнот Волгодонска».

Модельное реалити-шоу «Мисс Блокнот Волгодонска — 2015»

С этого конкурса начинается каждый год. Он неизбежно становится главным событием лета. Единственное в Волгодонске модельное реалити-шоу и в 2015 году получило невероятную популярность у наших читателей. Девушек критиковали и обсыпали комплиментами, ненавидели и любили, восхищались их красотой и жестоко ругали за малейшие недостатки.

Тем не менее, в этом году состав участниц стал сильнее предыдущего, да и конкурсы были еще менее ожидаемые.

Отборочный тур начался со смелой фотосессии в купальниках.

na-glavnuyu.jpg

Затем нашим красавицам для попадания в финал пришлось включиться в настоящую фитнес-битву на выживание.

настя.jpg

 

После этого девушки в прямом эфире забавляли читателей оригинальными ответами в интеллектуальном состязании. И наконец, 8 финалисток были выбраны по итогам читательского голосования и отправились на финальную битву красоты на «Атаман Платов». Абсолютной победительницей конкурса стала Анастасия Сайдалиева. Как это было – смотрите в видеоверсии модельного реалити-шоу.


«СВАДЬБА В ПОДАРОК»

Пожалуй, самым необычным проектом этого года стал конкурс «Свадьба в подарок» от креативной группы «НеВопрос», который стартовал при информационной поддержки «Блокнота Волгодонска» 8 июня этого года. Все лето читатели портала следили за судьбой влюбленных, мечтающих узаконить свои отношения, сыграв шикарную свадьбу и не потратив при этом ни рубля. Напомним, главным призом проекта стала свадьба под ключ.

Чего только не пришлось пережить участникам. Сначала пары присылались свои видео-истории знакомства. Затем читатели «Блокнота» выбрали четверку полуфиналистов, дав шанс на победу Веронике и Григорию, Сергею и Екатерине, Татьяне и Михаилу, а также Вере и Косте. Еще четыре пары выбрало жюри: Александр и Алина, Алексей и Александра, Марк и Настя, а также Виталия и Алексей. В прямом эфире радио-шоу «Big love message» конкурсанты делились самым сокровенным с радио-ведущей Аленой Варгес. Череду восьми радио-эфиров завершил красочный полуфинал, в ходе которого участники проекта «Свадьба в подарок» соревновались в ловкости, силе и кулинарных способностях. Этот этап, благодаря группам поддержки каждой из пар, получился невероятно теплым, веселым и запоминающимся.

свп 1.jpg

 

В финал проекта по итогу соревновательного дня вышли Михаил и Татьяна, Вероника и Григорий, Алексей и Александра, Вера и Константин, Марк и Анастасия. По результатам дополнительного голосования к ним присоединились Александр и Алина, за которых свои голоса отдали 370 человек. 30 августа на Комсомольской площади состоялся грандиозный суперфинал конкурса.

Победителями проекта стала самая гармоничная пара по мнению жюри Вера и Константин. Второе место досталось креативным Григорию и Вероники. Третьими стали трогательные Марк и Анастасия.

 



«Мини Мисс и Мини Мистер Волгодонск-2015»

Уже второй год подряд портал «Блокнот Волгодонска» становится генеральным информационным спонсором конкурса «Мини Мисс и Мини Мистер Волгодонск-2015». В этом году он отмечает свой первый юбилей. За пятилетнюю историю конкурса 89 талантливых мальчишек и девчонок покоряли пьедестал конкурса красоты и таланта. Все участники стали обладателями почетных титулов, а 9 девочек и 3 мальчика стали абсолютными победителями конкурса «Мини Мисс и Мини Мистер Волгодонск».

В 2015 году в нем приняли участие 14 девочек в двух возрастных категориях – от 4 до 8 лет,9-14 лет; а также три мальчика в возрастной категории от 9 до 12 лет.

Победу в этих состязаниях одержали:
Юлия Текучева 5 лет «Маленькая Мисс Волгодонск — 2015» (в возрастной категории 4-8 лет)

Диана Туркан-Суринович 9 лет «Мини Мисс Волгодонск – 2015» (в возрастной категории 9-14 лет)

Александр Иноземцев 9 лет «Мини Мистер Волгодонск – 2015» (в возрастной категории 9-12 лет).

Традиционно победителя в номинации «Приз зрительских симпатий» выбирали читатели «Блокнота». С хорошим отрывом победила 5-летняя Александра Квитницкая.


«О тебе, любимый город»

В 2015 году нашему любимому городу исполнилось 65 лет. Юбилей дал старт интересному проекту на нашем информационном портале, получившим название «О тебе, любимый город». Регулярно на сайте и в газете мы стали публиковать интересные факты, истории, рассказы и фотографии о Волгодонске в разные периоды его жизни.

Надо сказать, рубрика настолько понравилась нашим читателям, что мы не стали ее закрывать. Проект до сих пор жив и в рамках него даже появилась новая рубрика «Волгодонск прежде и теперь». Вы тоже можете внести свой вклад в наполнение проекта. Присылайте свои истории о городе, необычные и старые фотоснимки на электронную почту: gorbunov@bloknot-volgodonsk.ru.


«Ремонт ванной в подарок»

Самым необычным в этом году для нас стал проект «Ремонт ванной в подарок». В нем приняли участие 74 семьи. А все началось с того, что лавры создателей проектов «Школа ремонта» и «Квартирный вопрос» долго не давали покоя известным строительным фирмам Волгодонска, и те, при участии «Блокнота», объединились, чтобы провести модернизацию самой «убитой» ванной комнаты одного из читателей. Выбирали счастливчика всем миром. Интернет голосование определило 10 финалистов, которые в прямом эфире бросили жребий. С помощью лотерейного барабана удалось выяснить имя победителей.

Ванную в подарок получили Юлия и Раиса Фомичевы. Новый год семейство будет встречать уже с новой ванной комнатой.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

проекты-2015
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость