Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 12.11.2016 16:42

Торговые центры «Сказка» и «Радуга» в Волгодонске должны отремонтировать весной 2017 года

Весной 2017 года запланированы работы на двух торговых комплексах Волгодонска -  «Сказка» и «Радуга». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

О планах владельцев зданий стало известно во время инспекционной поездки главы администрации Андрея Иванова.

Собственники «Радуги» пообещали в марте 2017 года приступить к  ремонтно-строительным работам. Металлические элементы фасада, внешние стены и облицовка здания постепенно разрушаются и с каждым днем представляют все большую опасность для прохожих.

Собственники помещений в «Сказке» за последнее время произвели ремонт кровли и левневки, заменили десять окон, частично восстановили фасад, привели в порядок прилегающую территорию.

Однако бортики и другие архитектурные элементы в районе лестницы по-прежнему представляют собой неприглядное зрелище в виде полуразрушенных строений с отвалившимися кирпичами и облицовкой.

У торгующих здесь предпринимателей уже есть предварительный вариант реконструкции здания. На встрече в Анндреем Ивановым они представили «дорожную карту», согласно которой весной 2017 года возле торгового центра появятся парковка, будет отремонтирован фасад, а также спилены разрушающие фундамент деревья.

Перила на центральных лестницах планируется установить до конца нынешнего года.

В свою очередь Андрей Иванов дал несколько советов по организации торговли в «Сказке». Так, он порекомендовал разместить товары повседневного спроса в наибольшем удалении от входа, чтобы посетитель по пути увидел весь предложенный ему в этом месте ассортимент.

Еще градоначальник напомнил предпринимателям  о существующем трафике из посетителей поликлиники №3 и сквера «Дружба». Его, по мнению гостя, следует учитывать при разработке концепции «Сказки».


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскТЦ "Сказка"ТК "Радуга"Андрей Ивановремонтреконструкцияторговля
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость