Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 18.07.2014 15:19

Туристы из Волгодонска могут успокоиться - «Нева» донские берега не затопит

Туристы из Волгодонска могут успокоиться - «Нева» донские берега не затопит
Печально известный в последние дни питерский туроператор «Нева» заставил поволноваться и волгодонских туристов. Любители заграничного отдыха стали названивать своим турагентам: все ли благополучно с их путевками, билетами и вообще, состоится ли поездка? 


В редакцию «Блокнота» обратился Сергей Панченко с просьбой узнать, насколько рискованно покупать сейчас туры в Волгодонске. Мы выяснили, что у волгодонцев повода для беспокойства нет - ни одна туристическая компания нашего города с «Невой» в этом году не работает.


Ольга Московая, директор турфирмы «Вокруг Света», пояснила, что каждый уважающий себя и своих клиентов участник туристического бизнеса тщательно выбирает туроператоров, и данные об их благонадежности играют далеко не последнюю роль при заключении контрактов о сотрудничестве. «Нева» - фирма с серьезным стажем, но неприятные слухи вокруг нее появились около полугода назад. И сегодня, в основном, пострадали те ее клиенты, что выкупили свои летние туры еще зимой.


В компании «Панда Тур» к выбору туроператоров относятся также серьезно. И «Нева» смутила не только вероятной неблагонадежностью, но и высокими ценами на свои услуги, которые совсем не по карману многим волгодонцам. Директор «Панда тур» Марина Шаркова посоветовала всем, кто планирует отдых за границей, особенно внимательно проверять не только репутацию туристических агентств, но и информацию о туроператорах, с которыми сотрудничает выбранная туристическая фирма. Например, на сайте реестра туроператоров России. И напомнила, что самостоятельный выбор маршрута, покупка билетов и бронирование отелей, давно привычный для европейцев, в нашей стране еще не так развит и очень рискован. Планируя свой отдых без помощи специалистов туристического дела, можно оказаться и у более «разбитого корыта», чем клиенты «Невы». В подобном этому случае контракт с туристической фирмой, по крайней мере, позволит вашему турагенту оказать всю необходимую помощь на законном основании.


Как, например, однажды это случилось с одной из клиенток волгодонской турфирмы «Магеллан Дон». Дама благополучно отдохнула, где и как планировала, а вместо разорившегося тогда «Капитал-Тур» ее путевку оплатила директор «Магеллан Дон» Светлана Забазнова. Между прочим, страховщики ее фирме деньги за тот вояж так и не вернули. Зато человек отдохнул с удовольствием и без проблем. Ведь именно это - самое важное в туристическом бизнесе.


Кстати, последние пару лет негативная информация появляется и еще об одном крупном российском туроператоре - «Tez Tour». Так что тем, кто только собирается в поездку за пределы страны, стоит лишний раз проверить, кому они доверяют свой будущий отдых.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость