Волгодонск Среда, 17 апреля
Общество, 18.02.2016 17:22

Транспортная полиция Волгодонска отметила профессиональный праздник

Транспортная полиция Волгодонска отметила профессиональный праздник
18 февраля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники транспортной полиции по всей России.

Не стал исключением и Волгодонский линейный отдел на улице Морской. Рядовые сотрудники и офицеры собрались в актовом зале, чтобы поздравить друг друга и разделить почести.

Сегодня, 18 февраля, транспортной полиции исполнилось 97 лет, а Волгодонский отдел работает уже 40 лет с момента своего создания.

Грамоты и благодарности за добросовестную службу получили десятки сотрудников. Не забыли и о ветеранах линейного отдела, в адрес которых прозвучало множество теплых слов и поздравлений. На церемонии присутствовали отдавшие службе многие годы своей жизни Черевань Н.Н., Босенко В.В., Регещук В.Н., Цыганков А.И., Ахмадуллин И.З., Бережной В.К., Киселев Г.В., Сильченко В.Г. Для них было организовано небольшое праздничное застолье.

Свое начало это подразделение полиции берет еще во времена императора Павла I. В 1797 году он издал указ о создании департамента водяных коммуникаций.

Официально же свою историю полицейские отдела ведут с 1919 года, когда была создана структура, защищавшая железнодорожный транспорт. 

Этим сотрудники отдела занимаются и сегодня. Только к железной дороге прибавились водные акватории – река Дон, вплоть до станицы Николаевской, и Цимлянское водохранилище, включая часть, находящуюся в Волгоградской области.

Жители Волгодонска привыкли видеть полицейские патрули на вокзалах, но немногие из них знают, что сфера ответственности линейного отдела гораздо шире. Фактически он контролирует территорию с радиусом около 250 километров вокруг Волгодонска. 

Только за 2015 год сотрудники отдела раскрыли многочисленные кражи контактных сетей, изъяв более 2 километров проводов. Составлено 2 577 протоколов об административных правонарушениях.

Регулярно задерживаются распространители наркотиков, браконьеры и прочие криминальные элементы.

Совсем недавно в Зимовниковском районе задержали похитителя 200 метров контактного провода.

Не теряют бдительность транспортники и в день своего профессионального праздника. Сотрудники продолжают патрулировать зоны своей ответственности, обеспечивая правопорядок.

С поздравлениями в адрес коллег обратился начальник Волгодонского ЛОП, полковник полиции Виктор Барков:

– Хочу пожелать всем сотрудникам Волгодонского линейного отдела полиции здоровья, стойкости, мужества, семейного благополучия и профессионального роста. Рассчитываю, что вы и впредь будете также честно и добросовестно исполнять свои служебные обязанности, обеспечивая безопасность наших граждан. С праздником!

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонсктранспортная полицияДонЦимлянское водохранилищежелезная дорога
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость