Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 03.06.2019 14:02

«Травы по колено»: волгодонцы просят покосить траву и убрать мусор в городе

В рубрику «Обращение в редакцию» волгодонцы потребовали избавить город от выросшей травы.

С наступлением долгожданного тепла и лета город обрез зеленый окрас благодаря деревьям и траве. Однако в Волгодонске трава на газонах косится очень выборочно, в результате чего многие микрорайоны оказались заросшими.

Об этом в редакцию «Блокнот Волгодонска» написали жители микрорайонов В-9 и В-У. Волгодонцы жалуются на то, что в их районах трава выросла до таких размеров, что прогуливаясь даже по пешеходным дорожкам, создается впечатление, что гуляешь где-то в поле.

- Мы, жители микрорайона В-У, не знаем куда обратиться. Наш район полностью зарос в траве и никто ничего не косит. Люди астматики задыхаются! Что делать и кому жаловаться — мы не знаем. При этом весь район завален мусором, так как мусорки не убираются. Каждый день нам приходится наблюдать эту удручающую картину, - пишут жители квартала В-У.

А вот жители В-9 и вовсе протоптали посреди заросшего поля, где сквозь траву начинает прорастать камыш, небольшую тропинку, так как ходить им больше негде. Люди также опасаются, что из-за некошеной травы может возрасти вероятность укусов клещей. Напомним, что Волгодонск вошел в число городов, оштрафованных за нескошенную траву.



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьтраваобращение
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость