Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 12.04.2022 13:18

Тренер спортивной школы №5 Юрий Громов отмечает 60-летний юбилей

12 апреля юбилей празднует тренер по футболу спортивной школы №5 Юрий Алексеевич Громов.

Все жизнь Юрия Алексеевича связана с футболом. Воспитанник Ворошиловградского футбола, он играл в ряде клубов СССР, в том числе в дублирующем составе «Зенит» Ленинград, по приглашению приехал в Волгодонск в состав главной городской команды «Атоммаш».

После завершения карьеры футболиста, Юрий Алексеевич уже многие годы передает свой богатый опыт как юным футболистам нашего города, так и взрослым спортсменам. На этом поприще Юрий Алексеевич проявляет себя как тренер высочайшей категории. За многие годы подготовлено большое количество высококлассных футболистов - победителей и призеров региональных и всероссийских соревнований.



Долгие годы Юрий Алексеевич возглавляет команду «Атом», представляющую Ростовскую АЭС. «Атом» неоднократно становился победителем и призером чемпионатов города по футболу и мини-футболу, а также соревнований среди подразделений Концерна «Росэнергоатом».

Юрий Алексеевич за многолетний труд неоднократно награждался почетными грамотами спорткомитета, администрации и мэра города Волгодонска, Министерства образования и Министерства спорта Ростовской области. Юрий Алексеевич пользуется огромным авторитетом и уважением у тренерского коллектива и обучающихся спортивной школы.



Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьпоздравление
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость