Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 10.02.2022 19:01

Треть ДТП в Волгодонске происходит из-за плохих дорог

Плохое состояние дорог в Волгодонске приводит к повышенной аварийности и гибели горожан в ДТП.

Ямы на дорогах города превратилась в печальную обыденность. Но разбитые улицы со слезшим асфальтом не только снижают комфорт от поездки, но и приводят к повышенной опасности попадания в ДТП.

Об этом депутатам на заседании Думы 10 февраля сообщил начальник управления МУ МВД России «Волгодонское» Юрий Мариненко. По его словам, в 2021 году из-за таких причин в городе произошло более трети всех зарегистрированных ДТП.

- Всего было учтено 31 ДТП, спровоцированных сопутствующими неудовлетворительными дорожными условиями. Что это такое? Это отсутствие или плохая видимость дорожной разметки (20 ДТП), отсутствие дорожных знаков в необходимых местах (11 ДТП), дефекты покрытия (3 ДТП), неправильное применение и плохая видимость дорожных знаков (2 ДТП), неудовлетворительное состояние обочин (2 ДТП). В этих ДТП пострадали 43 человека, а погибли двое. Удельный вес таких ДТП – более 35%, - рассказал депутатам Юрий Мариненко.

Потерявшие колеса водители регулярно подают в суд на администрацию города. В результате из бюджета Волгодонска каждый год тратятся сотни тысяч рублей на компенсации автомобилистам.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ДТПдорогиВолгодонск
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость