Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 26.03.2014 15:07

Третьеклассники рассказали, как нужно экономить воду

Третьеклассники рассказали, как нужно экономить воду
/uploads/news/15425/jekoproekty7.jpg

25 марта в Информационном центре АЭС состоялся финал городского конкурса водных экологических проектов среди третьеклассников «Чистая вода – живая планета». Его проводили Центр дополнительного образования «Радуга» при Ростовской АЭС и ГорУО.

Восемь команд, вышедших в финал, защищали экопроекты на тему бережного отношения к воде. Презентация каждой командой собственного проекта стала своеобразным миниспектаклем: школьники и пели, и танцевали, рассказывали стихи, и разыгрывали сценки.

Готовясь к конкурсу, юные экологи проводили опросы среди сверстников и горожан, ставили опыты и эксперименты, искали способы сделать воду чище и снизить ее потребление. А затем распространяли листовки с памяткой о том, как можно экономить воду; проводили акции, призывая всех беречь и ценить главный источник жизни на Земле.

В итоге кубок победителя завоевала команда школы № 15. Второе место заняла команда лицея № 24. На третью ступень пьедестала поднялась команда школы № 1. Победители и призеры конкурса были награждены дипломами и памятными сувенирами от Ростовской АЭС.
jekoproekty1.jpgjekoproekty2.jpgjekoproekty3.jpgjekoproekty4.jpgjekoproekty5.jpgjekoproekty6.jpgjekoproekty7.jpgjekoproekty8.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость