Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 28.08.2019 15:36

Третьи сутки топит улицу Пионерскую в Волгодонске

Третьи сутки водоканал пытается устранить образовавшийся порыв на Пионерской.

Вот уже третьи сутки пошли с того момента, как на улице Пионерская, 171 образовался порыв водопровода. С вечера 26 августа улицы «старого» города затапливает, а волгодонцы вынуждены наблюдать за коммунальным фонтаном, бьющим из-под земли. На сегодняшний день вода затопила не только всю проезжую часть, но и добралась до детской площадки. Дети вынуждены играть в грязи и лужах из-за коммунальной аварии.


Спустя два дня на месте аварии была замечена техника водоканала, однако порыв никто так и не устранил. «Блокнот Волгодонска» связался с диспетчерской службой водоканала, где ответили, что порыв на данный момент устранять нельзя, так как у жителей Пионерской может пропасть газ.

- Порыв планируется устранить сегодня. На данный момент нам не разрешает копать газовая служба, так как там проходит газовая труба под высоким давлением. Пока газовая служба нам не даст разрешение на устранение порыва, мы не можем приступить к работе. Если мы начнем капать, то у людей попросту пропадет газ. И тогда у жителей Пионерской не будет ни воды, ни газа, - прокомментировал оператор в диспетчерской службе Водоканала.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпотоп
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость