Волгодонск Вторник, 23 апреля
Экономика, 26.12.2014 09:15

Третий энергоблок Ростовской АЭС запустят втихую

Третий энергоблок Ростовской АЭС запустят втихую

Ранее сообщалось, что на энергетический пуск третьего энергоблока Ростовской АЭС приедут президент России Владимир Путин и губернатор Ростовской области Василий Голубев. Позже вместо президента почтить своим вниманием Волгодонск и АЭС должен был премьер-министр России Дмитрий Медведев. Его визит также был отменен.

В итоге официальный статус мероприятия был понижен. На сайте Администрации области размещено сообщение о том, что вместо Василия Голубева на церемонию открытия приедет первый заместитель губернатора области Александр Гребенщиков. Саму церемонию планируется провести в пятницу 26 декабря. «Росатом», как и планировалось, будет представлять Генеральный директор госкорпорации Сергей Кириенко.

Официальный пуск третьего энергоблока переносится уже третий день подряд. Первоначально он должен был состоятся в среду 24 декабря, но почти сразу его сдвинули на следующий день. Как сообщают наши источники на Ростовской АЭС третий энергоблок в экономическом режиме работает уже третий день подряд.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: Ростовская АЭС
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость