Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 22.10.2012 10:12

Трехпроцентная комиссия Сбербанка при оплате коммунальных платежей признана незаконной

Ростовское управление федеральной антимонопольной службы России и Главное управление Центрального банка по Ростовской области пришли к выводу, что 3% комиссионных вознаграждений за прием коммунальных платежей в пользу ресурсоснабжающих организаций были необоснованно высокими.

УФАС и ГУ Центробанка рассмотрели дело о нарушении антимонопольного законодательства со стороны ОАО «Сбербанк России». Антимонопольщики проверяли, законно ли установление такой монопольно высокой цены за прием и перевод коммунальных платежей от жителей Волгодонска в пользу юридических лиц. Выявлено, что Сбербанк, который доминировал на рынке услуг по приему и переводу коммунальных платежей, установил комиссионное вознаграждение 3%. Этот тариф оказался выше средней цены за такие же услуги других организаций Волгодонска.

Совместная комиссия Ростовского УФАС и Главного управления Центробанка по Ростовской области вынесла решение о том, что Сбербанк (Волгодонское отделение №3971) нарушил закон о защите конкуренции. Банку выдано предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства, - сообщает портал РегионФАС.ру.

Дмитрий Николенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость