Волгодонск Вторник, 16 апреля
Здоровье, 20.01.2021 17:02

Три детсадовца и два школьника болеют COVID-19 в Волгодонске

В Волгодонске увеличилось число больных ОРВИ, а пятеро детей не посещают образовательные учреждения из-за COVID-19.

Управление здравоохранения Волгодонска обнародовало свежие данные по эпидемиологической обстановке в городе. По данным ведомства, за прошедшую неделю в Волгодонске увеличилось число заболевших ОРВИ. На второй неделе января в городские поликлиники с симптомами ОРВИ обратился 481 человек, а на третьей - 793 человека. Таким образом, число обратившихся увеличилось на 64,7%, однако эпидемический порог не превышен.

Что касается распространения коронавирусной инфекции, здесь ситуация следующая: на утро 20 января в регистре больных коронавирусной инфекцией 3503 волгодонцев, с подтвержденным положительным результатом исследования на коронавирус – 2320 человека. Выздоровели с начала пандемии уже 3030 горожан.

В управлении здравоохранения также приведена статистика по детской заболеваемости. На 18 января в детских садах Волгодонска по причине болезни ОРВИ, ОРЗ и гриппа отсутствует 91 дошкольник. Это 1% от общего количества детей. У троих детсадовцев подтвержден COVID-19. В городских школах отсутствует 219 учеников, что немногим больше 1%. У двоих учеников подтвержден COVID-19.


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскздравоохранение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость