Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 18.04.2014 14:02

Три команды из Волгодонска прошли в финал отборочных игр «Что? Где? Когда?»

Три команды из Волгодонска прошли в финал отборочных игр «Что? Где? Когда?»
А в городской серии популярной игры может поучаствовать любой желающий.

13 апреля произошло важное событие для проекта «Интеллектуальный досуг молодёжи» – состоялся финальный раунд первого всероссийского чемпионата по интеллектуальным играм среди школьных команд «Формула интеллекта». Чемпионат проходил по всей стране, в отборочных турах приняли участие полторы тысячи детей! В финал прошли и три команды из Волгодонска – «Политэк», «Юридическая гимназия» и «Спектр». Чтобы поучаствовать в финальном раунде, команды отправились в Ростов. К сожалению, наши ребята уступили ростовчанам: лучшая из ростовских команд, «Easy science», набрала 11 очков, а наши ребята – 8, 6 и 5. Впрочем, результат ростовчан также стал лишь 39-м в общероссийской таблице результатов: первое место заняла команда из Снежинска, набравшая 24 балла. На втором месте – Смоленск, третье поделили Екатеринбург и Советск (Калининградская область).

Но участие в турнире не прошло для наших команд зря: во-первых,юные эрудиты получили ценный опыт, а во-вторых, наладили контакты с представителями Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?», и теперь команды из Волгодонска будут участвовать в турнирах ассоциации.

25 апреля в в Информационном центре АЭС вновь пройдет городская игра «Что? Где? Когда?». Уже поступили заявки более чем от десяти команд. Игра проводится каждый месяц для школьных команд, работников атомной станции, организации молодых атомщиков, а также городских команд. Проводятся отборочные туры, в конце года выявится команда-победитель. На каждой игре все участники получают памятные призы.

Чтобы принять участие в игре, необходимо собрать команду из шести участников и заявиться по телефону 23-61-77.

sroztawx8ye.jpgtzuvm4pemvg.jpgu-clcxb51fc.jpgxqjaglokc_u.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость