Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.01.2023 12:39

Три месяца понадобилось студентам педколледжа для ремонта помещения под коворкинг-зону

Строительный отряд Волгодонского педколледжа преобразовал одно из помещений под коворкинг-зону.

25 января в Волгодонском педагогическом колледже состоялось открытие коворкинг-зоны «Центр притяжения» - рабочей зоны с доступом в интернет, двумя залами и ресепшеном. Пространства были преобразованы на территории архива, и теперь в этом месте будут организовывать и проводить такие воспитательные мероприятия, как мастер-классы, тренинги, квесты, «Разговоры о важном». Для справки, в колледже работают 45 педагогических работников и обучаются 695 студентов.

Любопытно то, как и кем были проведены ремонтные работы. С инициативой создания в колледже студенческого строительного отряда для реализации коворкинг-пространства «Центр притяжения» выступили студенты колледжа, члены общественной организации «Молодая гвардия».

Для реализации задуманного в каждой группе колледжа были созданы бригады для работы на студенческой стройке. За три месяца юные волгодонцы демонтировали старые полки, шпаклевали и красили стены и полы. Как результат - в помещении удалось реализовать открытую планировку, доступность и многофункциональность.

На открытии коворкинг-зоны побывал председатель Волгодонской городской Думы Сергей Ладанов. Он отметил, что был приятно удивлен результатами, изначально полагая, что за такой короткий срок справиться с таким объемом работ будет сложно.


Фото: пресс-служба Волгодонской городской Думы

- Когда я посещал колледж пару месяцев назад и здесь начались ремонтные работы, я и представить не мог, что аудитории так кардинально изменятся. Признаться тогда, я засомневался, что ребята успеют все завершить к своему празднику - Дню студента. Здесь предстояло очень много сделать и поменять, но вы с этим успешно и оперативно справились. Уверен, данная коворкинг-площадка будет интересна для проведения встреч и дискуссий у студентов всего города, - сообщил Сергей Ладанов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостипедагогическийколледжремонтстройотрядпомещенияковоркингстудентызоны
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость