Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 25.01.2023 11:38

Воспитанники Дротика одержали впечатляющую победу в Краснодаре

Воспитанники волгодонской школы легкой атлетики подтвердили высокий уровень мастерства и подготовки на окружных соревнованиях.

С 20 по 22 января в Краснодаре прошли чемпионат и первенства ЮФО по легкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок до 23 лет, юношей и девушек до 18 лет. Волгодонцы достойно представили наш город.

В составе сборной команды Ростовской области в соревнованиях приняли участие четверо волгодонских спортсменов - Алексей Потомкин, Виктория Аверкина, Маргарита Корчагина и Юлия Сухорученко.

Особенно отличились воспитанники прославленного тренера Владимира Дротика. Алексей Потомкин занял первое место в тройном прыжке и выполнил норматив для присвоения спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта». Виктория Аверкина выиграла соревнования в тройном прыжке. Воспитанница тренера Олега Корчагина Маргарита Корчагина заняла первое место в прыжке в высоту.