Волгодонск Четверг, 18 апреля
АВТО, 22.06.2022 21:05

Три нетрезвых водителя были задержаны в Волгодонске и ближайших районах

Один водитель был привлечен к уголовной ответственности за повторное вождение в нетрезвом виде.

В период с 17 по 20 июня на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Само мероприятие направлено на стабилизацию уровня аварийности, а также выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения. В рамках еженедельной операции сотрудниками ГИБДД осуществляется проверка водителей транспортных средств на состояние опьянения.

В ходе проведения рейда за нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 118 правонарушителей. Из них за управление транспортным средством в состоянии опьянения - три водителя, за отказ от прохождения от медицинского освидетельствования один водитель, за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения (ст. 264 прим. 1 Уголовного кодекса РФ ) – один водитель.

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и призывает водителей не садиться за руль после употребления спиртных напитков. Безопаснее воспользоваться услугами такси или общественным пассажирским транспортом.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскГИБДД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость