Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.08.2016 12:46

Три простейших и надежных способа борьбы с садовыми муравьями

Три простейших и надежных способа борьбы с садовыми муравьями
Здравствуйте. Я хочу поделиться с читателями несколькими эффективными способами борьбы с садовыми муравьями. Возможно они покажутся вам смешными, но на своем опыте я убедился, что муравьи уходят. И уходят навсегда.

Вот, например, пшенка. Это та самая крупа, которую варят цыплятам и называют «цыплячьей». Эта пшенка помогает избавиться от муравьев. По крайней мере из своей теплицы я отваживаю муравьев только при помощи пшенки. Просто посыпаю ею те места, где появились муравьи.

Как это ни странно, но и обычная манка точно также действует на муравьев. он просто депортируются с моей теплице в неизвестном направлении. Для большего эффекта я смешиваю манку с сахарной пудрой. Эффект гораздо мощнее. То есть муравьи поедают сладкую манку, она у них разбухает в желудке и они погибают. очень неплохо от муравьев помогает березовый деготь. Просто капните на муравейник несколько капелек. муравьи не выдержат такой мощной «ароматной» атаки, соберутся и уйдут куда подальше.

Олег Соловьев

Друзья! Наверняка у каждого из вас есть близкий родственник или друг, который просто не может жить без своего кусочка земли. А может есть бабушка с дедушкой, которые живут в деревне и которым так хочется уделить внимание, да все некогда – дела и заботы отнимают уйму времени. Мы знаем, как вам помочь и сделать своим близким очень полезный и очень нужный подарок: подарите им подписку на очень уютную газету. В этом мире потребительского отношения ко всему газета «Хозяйство» остается верной вечным человеческим ценностям – крепкая семья, надежный дом, любящие дети, незабытые родители, любовь к земле. Только представьте: вечер, чашка какао или травяного чая, любимое кресло, уютный свет лампы и... газета «Хозяйство». Ваши родные не раз вспомнят о вас добрым словом за такой полезный подарок. Подписаться на чудо-газету можно здесь (http://hozvo.ru/subscription/)




Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Хозяйствосад и огородсадовые муравьивредители
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость