Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 23.08.2022 16:15

Триколор на груди, патриотизм в душе: рок-концертом в Волгодонске отметили День флага России

Акцией «Ленточка-триколор» и рок-концертом отметили волгодонцы День флага России.

22 августа Волгодонск вместе со всей страной отпраздновал День Государственного флага Российской Федерации. Главной точкой притяжения в этот день стала Комсомольская площадь, где состоялось сразу два мероприятия: сначала традиционная акция «Ленточка-триколор», затем - четвертый ежегодный молодежный рок-фестиваль «Горжусь Россией».

Фотокорреспондент «Блокнота» побывала на обоих мероприятиях и запечатлела царившую в этот день атмосферу. А она была крайне патриотичной, музыкальной и преимущественно молодежной. Этот факт не может не радовать - молодежь продемонстрировала активность в выражении любви к Государственным символам России.


Ни много ни мало в этот день на Комсомольской площади волонтеры раздали жителям нашего города 2 500 бело-сине-красных лент, символизирующих общность и единение жителей в столь прекрасный праздник. Были даже те, кто не знал о предстоящем мероприятии, но получив аксессуар, остался на площади и получил удовольствие от происходящего. Всем желающим волонтеры в этот день создавали праздничные образы с помощью нанесения аквагрим-красок в цветах российского флага.


Затем все внимание было приковано к сцене, где состоялся рок-концерт. На нем перед горожанами выступили совсем юные и уже опытные музыканты. Среди них были Мелина Газарова, Наташа Укулеле Уварова, Светлана Ретинская, Юлия Лавриченко, Софья Волобуева, Алексей Палонский, Вадим Бондарев, рок-студия «Равноденствие», рок-группа «Спокойная ночь», вокальная студия «Форте», а специальным гостем мероприятия стала кавер-группа «Баянъ-вокзалъ».


Отметим, что 22 августа исполнилось 28 лет со дня учреждения такого праздника, как День Государственного флага РФ. Соответствующий указ в 1994 году подписал на тот момент президент Борис Ельцин. В 1991 году многочисленная толпа пронесла гигантских триколор по улицам Москвы. Белый цвет во флаге России означает мир, чистоту, непорочность, совершенство, синий - веру, верность и постоянство, красный - энергию, силу и кровь, пролитую за Отечество.

Фото: Ирина Леонтьева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскфоторепортажфлагРоссиярокконцертленточкаакциямероприятие
2
8
Народный репортер + Добавить свою новость