Волгодонск Пятница, 29 марта
Новости районов, 01.01.2018 13:03

Трое молодых мужчин избили и ограбили пенсионеров в Цимлянском районе

Трое грабителей пойдут под суд в Цимлянском районе.

В отдел полиции № 5 города Цимлянска обратился пенсионер, который сообщил о том, что на них с супругой напали неизвестные и забрали 300 000 рублей.

Сотрудники полиции в кратчайшие сроки задержали подозреваемых в нападении на пенсионеров. Ими оказались 38-летний, 28-летний и 26-летний местные жители, двое из которых были задержаны по горячим следам. Позже сотрудники полиции задержали третьего подозреваемого.

В  ходе следствия удалось выяснить,  что мужчины, действуя по предварительному сговору, разбили окно и проникли в частный дом. Затем, связав двоих 93-летних супругов скотчем и веревкой и, угрожая физической расправой, подозреваемые потребовали отдать им свои сбережения. Похитив у хозяев домовладения 300 тысяч рублей, мужчины скрылись.

- В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», - сообщили в ГУ МВД по Ростовской области. - Мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЦимлянск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость