Волгодонск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 16.06.2020 15:20

Трое жителей Волгодонска выписаны из ковидного госпиталя за сутки

В инфекционном госпитале Волгодонска находится 65 пациентов с подтвержденным Covid-19.

По состоянию на 16 июня, в Волгодонске у 122 человек подтвержден положительный результат на Covid-19. Еще у шести жителей Волгодонска получены предварительно положительные результаты.

По информации начальника управления здравоохранения Волгодонска Сергея Ладанова, на сегодняшний день под наблюдением находится 256 человек из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа, в том числе 38 детей. Кроме того, продолжается медицинское наблюдение за лицами, прибывающими из других регионов России. Всего на контроле 238 человек, в том числе 67 детей.

За последние суки материал для проведения исследования на Covid-19 был взят у 63 человек.

На сегодняшний день 63 жителя Волгодонска имеют лабораторное подтверждение выздоровления. 51 человек проходит лечение амбулаторно, а 12 в госпитале.

Всего в госпитале проходят лечение 65 пациентов. За минувшие сутки выписано четыре человека, в том числе трое жителей Волгодонска. Поступили в госпиталь пятеро, из двое жителей города. В реанимации ковидного госпиталя находятся шесть пациентов, из них к аппаратам ИВЛ подключены трое.

Напомним, коэффициент распространения инфекции – 0,81.На сегодняшний день в Ростовской области разрешены: занятия спортом на улице, при условии совместных занятий не более 2 человек и расстояния между занимающимися не менее 5 метров, прогулки на улице с членами семьи, возобновлена работа предприятий торговли непродовольственными товарами площадью до 400 кв.м при наличии отдельного наружного (уличного) входа, работает ряд предприятий сферы услуг, например, парикмахерские, продолжает действовать масочный режим в общественных местах и в транспорте.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирусгоспиталь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость