Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 10.12.2020 09:09

«Трубы забивают чопиками - это нормально?»: волгодончанка

«Водоканал» прокомментировал ремонт трубопроводов в Волгодонске деревянными чопиками.

Жительница Волгодонска прислала в редакцию «Блокнот Волгодонска» видеозапись, на которой запечатлела работу сотрудников «Водоканала» по ликвидации коммунальной аварии с помощью «деревянных чопиков».

На видеозаписи горожанка с сарказмом комментирует работу коммунальщиков, устраняющих порыв по проспекту Курчатова.

- Как вы думаете, чем занимается этот человек с чопиком? Он его наточил, как полено, и сейчас они будут дырочки латать чопиками. Вот так в Волгодонске чинят трубы, - рассказывает волгодончанка.


За разъяснениями по данной ситуации «Блокнот» обратился к заместителю главного инженера «Водоканала» Владимиру Фирсову. Как оказалось, данная мера является обыденной при ремонтных работах и не имеет негативного подтекста.

- Мы используем чопики для того, чтобы не отключать потребителей от воды. То есть вместо того, чтобы перекрывать всю магистраль, мы работаем под давлением: в трубу забивается деревянный чоп, затем спиливается и обваривается металлом. Так мы не допускаем прекращение подачи воды. Экономится и время, это быстрее, чем перекрывать водопровод, и потребители в конечном итоге довольны, - прокомментировал видеозапись Владимир Фирсов.

Андрей Мордвинов



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращениекомментарий
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость