Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 14.05.2023 12:38

Целая аллея деревьев погибла в районе набережной за В-9

В Волгодонске сохраняется проблема приживаемости молодых деревьев, большая часть саженцев гибнет в год посадки.

Каждый год в Волгодонске высаживают тысячи молоденьких деревьев. Но приживаемость саженцев остается крайне низкой.

Сказывается отсутствие регулярного полива, подкормки удобрениями и анализа почвы, в которую высаживаются деревца. Не так давно погибла и аллея, высаженная от микрорайона В-22 в сторону площадки, где ранее проводился фестиваль «Шелковый путь».

- От квартала В-22 в сторону набережной в свое время Администрацией города Волгодонска, была высажена аллея из молодых деревьев, которая должна была украшать путь к Цимлянскому водохранилищу и "Шелковому пути". Это была целая пиар акция под названием «Дни древонасаждения». Планировалось, что аллея создаст летом тень для прогулки местной детворы и жителей города, которые довольно часто прогуливаются по это аллее.

Но спустя время, деревья не смогли выжить, они засохли. Мой ребенок задает мне вопрос: «А почему на этих деревьях нет листьев?» И что я должен ответить? Рассказать про безответственность администрации нашего города?

Я просто не могу понять, как можно относиться так к живой природе. Что это халатность или разгильдяйство местных управленцев? У меня складывается ощущение, что когда ушел с поста Мельников, за ним - "Шелковый путь", а за ними и аллея из сотни деревьев, - рассказал общественный активист Андрей Легусов

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
В-22деревьязасуха
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость