Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 10.01.2018 09:16

Цивилизация в нескольких километрах, а автобусы к нам не ходят, - жители Волгодонского района

Жители садоводства «Энергетик» в Волгодонском районе добираются до цивилизации пешком, потому что автобусы к ним не доходят.

После публикации письма в редакцию от жителей станицы Романовская, недовольных состоянием дороги к детскому саду, в нашу редакцию обратилась многодетная мать Оксана Сорокина из этой же станицы. Только проблема у ее семьи посерьезней. Женщина рассказала о том, как ей каждый день приходится ходить пешком по несколько километров, что бы попасть с ребенком в больницу или в магазин, ведь автобусы или маршрутное такси к ним просто не доходят.

- Мы многодетная семья,- пишет Оксана. - У меня четверо детей: двое из них ходят в детский сад. Нам посчастливилось прошлым летом приобрести дачу для проживания круглогодичного и, все бы нечего, но от нашего садоводства до цивилизации 2 километра и к нам совсем не ходит транспорт, хотя возле нашего садоводства рядом с военным городком огибает по Романовке машрутки ходят каждые 10 минут, а мимо нас не одной. Чтобы добраться куда-то с детьми нужно ехать на такси или идти пешком. У нас в «Энергетике» проживает 72 семьи, в том числе, очень много пенсионеров и многодетных семей. Нам тяжело смотреть на бабушек, которые еле-еле ползут по дороге, чтобы дойти хотя бы до больницы. Особенно тяжело летом. Хотелось бы, кончено, чтобы нам пустили хоть какой-нибудь транспорт, потому что очень тяжело куда-то отсюда добраться .




Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскВолгодонской район
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость