Волгодонск Суббота, 27 апреля
Культура, 16.03.2015 11:50

«Цунами» из Волгодонска накрыло Волгоград. ВИДЕО

«Цунами» из Волгодонска  накрыло Волгоград. ВИДЕО

Волгодонск славится своими талантами. На днях это подтвердили воспитанники хореографического ансамбля «Вернисаж» под руководством Наталья Сиволаповой и Александры Ягодниковой. Танцевальный коллектив 15 марта вернулся из Волгограда, где одержал победу в двух номинациях Всероссийского конкурса «Maxima-2015».

– Мы победили в номинации «Танцевальное шоу — взрослые». Когда отработали программу, руководители других коллективов подходили и выражали свой восторг. Говорили, что кожа дыбом поднимается. В общем, мы остались довольны и счастливы. Тем не менее, не обошлось и без помарок, над которыми будем усиленно работать, - рассказала «Блокноту» соруководитель коллектива Александра Ягодникова.

Надо сказать, Александра с малых лет выступала в составе танцевального коллектива, а год назад его совозглавила. Пока возрастные ограничения позволяют, 23-летняя профессиональная танцовщица выступает со своими воспитанниками. Так было и в этот раз. Номер, получивший название «Цунами», буквально накрыл эмоциональной волной зрителей и жюри.

 


Яркой звездочкой в этих соревнованиях блеснула и совсем юная солистка «Вернисажа» 10-летняя Варвара Чаплыгина, одержавшая победу в номинации «Соло-дети».

Творческий коллектив после триумфального возвращения не намерен расслабляться ни на минуту. В ближайший месяц «Вернисажу», под руководством руководителей Натальи Сиволаповой и Александры Ягодниковой, предстоит серьезная подготовка к Всемирной танцевальной Олимпиаде, которая состоится 29 апреля в Москве.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Варвара Чаплыгина ярко заявила о себе в номинации "Соло-дети".
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость