Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 08.03.2024 16:02

«Цветочный переполох» накрыл Волгодонск 8 марта

8 марта: день, когда Волгодонск заполонили спешащие к любимым женщинам с цветами мужчины.

Международный женский день в Волгодонске в самом разгаре. Прекрасная половина человечества сегодня принимает поздравления, в их адрес от мужчин сыплются комплименты, а город полон людей с цветами - незаменимым атрибутом праздника.


Цветы - это вам не другие подарки, закупиться ими заранее нельзя, ведь хочется вручить своей второй половинке, матери, бабушке или дочери самый свежий и нежный букет, которым они будут любоваться, наслаждаться, с которым они сделают не один десяток фотографий и который простоит на радость всем подольше.


Именно поэтому сегодня в Волгодонске можно наблюдать настоящий «цветочный бум». Живыми и красивыми растениями сегодня торгуют повсеместно - как в специально оборудованных для этого ларьках, так и возле тротуаров с картонных коробок, которые заменяют продавцам стеллажи.


Некоторые флористы за спрос будто бы не просто ухватились, а решили за счет него обогатиться - по всей России цветы к 8 марта, пишут федеральные СМИ, подорожали в среднем на 15–20%. Но зачастую у мужчин на подсчеты денег времени уже нет - в суматохе они оказываются готовы единоразово переплатить за подарок любимой, хотя находятся и те, которые выбирают тщательно и не прочь отыскать предложение поадекватнее.


За всем этим цветочным переполохом сегодня наблюдал фотокорреспондент «Блокнота». Прохожие редко видели, что они оказываются в объективе его фотоаппарата, ведь были так заняты выбором подарка. Так, впрочем, даже лучше, так как нам удалось запечатлеть неподдельные эмоции людей, которые отмечают сегодня этот замечательный праздник.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостицветыпродажамужчиныженщины8 мартаМеждународныйденьпраздник
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость