Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 22.08.2017 12:49

Турецкие эксперты побывали на волгодонском Атоммаше

Турецкие эксперты побывали на волгодонском Атоммаше

Волгодонский Атоммаш проинспектировали турецкие эксперты. 

Делегация Агентства по атомной энергии Турции (TAEK) провела аудиты производственных площадок компании «Атоммаш» и «Петрозаводскмаш» на получение сертификата одобрения изготовителя оборудования ЯППУ.

Аудиты проводились во всех подразделениях и службах филиалов «АЭМ-технологий» с целью проверки их готовности к изготовлению оборудования для атомной станции «Аккую». Представители национального регулирующего ведомства Турции проанализировали технологическую и конструкторскую документацию, систему менеджмента качества филиалов. Особое внимание аудиторы уделили производственным процессам, контролю качества на всех этапах производства и культуре безопасности при изготовлении оборудования АЭС.

По итогам двух четырехдневных проверок представители Агентства по атомной энергии Турции подтвердили производственных площадок компании «АЭМ-технологии» установленным требованиям. Полученные филиалами рекомендации инспекторов ТАЕК будут учтены в программах корректирующих мероприятий. В целом аудиторы отметили высокую квалификацию персонала и оснащенность производств современным оборудованием и высокую вовлеченность всего коллектива предприятий в процессы непрерывных улучшений в рамках развития системы менеджмента качества.

Завершившийся аудит производственных площадок компании стал определяющим шагом к получению сертификата одобрения АО «АЭМ-технологии» в качестве поставщика оборудования для строящейся АЭС «Аккую» в Турции. 


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
атоммашволгодонскновости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость