Волгодонск Пятница, 26 апреля
Культура, 04.09.2017 13:56

Творческая команда из Волгодонска стала первой в областных соревнованиях

На седьмом областном слете работников культуры команда из Волгодонска заняла первое место. Отстоять честь города удалось творческой команде Дворца культуры им. Курчатова.

С 1 по 3 сентября в Белокалитвинском районе прошел седьмой областной слет работников культуры «Донские зори». Представителями Волгодонска стали работники Дворца культуры им. Курчатова.
В этот раз форум был посвящен Году экологии в России и 80-летию образования Ростовской области. Со всего региона съехалось порядка 600 представителей творческих профессий.

В программе слета одним из самых яркий событий стал конкурс «Визитная карточка». Творческая команда из Волгодонска представила музыкально-театрализованную композицию «Работа как в сказке» и единственная заняла первое место. Второе место разделили между собой Таганрог и Новошахтинск, а третье место заняли Шахты и Красносулинский район.

Помимо творческих номеров, мастер-классов и площадок по обмену опытом, проходили и спортивные состязания по таким видам спорта, как волейбол, стрельба из пневматической винтовки, настольному теннису. Волгодонцам и здесь удалось завоевать призовое место, начальник отдела культуры Волгодонска Надежда Бондаренко заняла 2 место в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки среди женщин.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев лично вручил диплом и кубок победителей Надежде Бондаренко и режиссеру народного театра современной пьесы ''Маска.RаД" Владимиру Реннеру.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работники культурытворчествогод экологии
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость