Волгодонск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 24.04.2023 19:06

У 21 волгодонца подтвердили Covid-19 за минувшую неделю

О заболеваемости коронавирусом в Волгодонске рассказали в пресс-службе администрации Волгодонска.

По их данным, в период с 17 по 23 апреля 2023 года, у 21 жителя Волгодонска подтвердили коронавирусную инфекцию. Выздоровели же за прошедшую неделю 34 человека. Отмечается, что на позапрошлой неделе количество заболевших Covid-19 составило 39 человек.

Коэффициент распространения заболевания составил 0,54. Заболеваемость на 100 тысяч населения равнялась 12,37, на позапрошлой неделе – 22,97.

На сегодняшний день 23 волгодонца продолжают амбулаторное лечение от коронавирусной инфекции.

О ношении масок в общественных местах волгодонцы давно забыли, тем не менее, пусть в единичных случаях, но коронавирус продолжает атаковать местных жителей. Поэтому горожанам, находящимся в группе риска, стоит прислушаться к советам медиков и соблюдать ряд несложных действий. Первое - это использование одноразовых масок при посещении общественных мест. По возможности общественные места лучше не посещать без крайней необходимости, мыть обязательно руки после похода в магазины и другие общественные места, соблюдать меры гигиены, дезинфицировать гаджеты, оргтехнику и любые средства индивидуального пользования. Ограничить по возможности тесные контакты с людьми. При встрече исключить объятия, рукопожатие и так далее, пользоваться индивидуальными предметами личной гигиены.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонсккоронавирусзаболеваемость
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость