Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 19.09.2016 17:18

У меня отняли возможность проголосовать — волгодонец жалуется на «забывчивость» членов УИК

У меня отняли возможность проголосовать — волгодонец жалуется на «забывчивость» членов УИК

Фото для иллюстрации из сети Интернет

Житель Волгодонска Алексей Шатский лишился возможности принять участие в выборах в Государственную Думу, состоявшихся в минувшие выходные. 

По его мнению, причиной этого стала «забывчивость» членов избирательной комиссии — мужчине пообещали устроить голосование в день выборов на месте работы, но 18 сентября представители УИК там так и не появились.

- Я работаю посуточно. Так получилось, что на 18 сентября я весь день должен был провести на работе. У меня было два варианта — проголосовать досрочно или взять открепительное удостоверение. В понедельник 12 сентября я отправился в участковую избирательную чтобы решить этот вопрос, - вспоминает Алексей

УИК №455 находится в школе №22. Там Алексею предложили вариант проголосовать 18 сентября прямо на месте работы. Мужчина оставил в УИК адрес работы и контактный телефон, в свою очередь ему вручили открепительное удостоверение. Но 18 сентября представители избирательный комиссии так и не приехали

- Я специально уточнил - может мне стоит взять открепительное удостоверение и на такси съездить к ближайшему участку, но в УИКе мне заявили, что их представители приедут сами. В итоге я прождал их до 20 часов, но никто так и не появился. Получается меня ввели в заблуждение и лишили права участия в выборах. Как говориться, «после драки кулаками не машут», но все равно обидно, - рассказывает Алексей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Выборы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость