Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Культура, 25.08.2023 20:00

У волгодонцев есть возможность бесплатно посетить лекции «Театра наций»

Волгодонский молодёжный драматический театр приглашает жителей и гостей Волгодонска на открытую лекцию о творчестве и наследии Андрея Тарковского и на лекцию «Театр и документ: способы взаимодействия».

С 21 августа в Волгодонском молодёжном драматическом театре проходит творческая и техническая лаборатории Театра Наций и программы «Территория Культуры Росатома». Предметом исследования лаборатории в этом году стала биография и творчество Андрея Тарковского, а также способы выразительности в документальном театре.


Актеры и режиссеры Волгодонского молодежного драмтеатра уже приняли участие в ряде обучающих занятий, мастер-классах и получили массу ценных советов от опытных мастеров «Театра Наций».

Помимо серии закрытых мастер-классов, направленных на повышение квалификации артистов и технических специалистов, программа Творческой лаборатории включит и открытые мероприятия, которые смогут посетить бесплатно все желающие, главное не забыть предварительно записаться.

26 августа в 17:00 состоится лекция кинорежиссёра Энжи Таратуты «Актуальность творчества Андрея Тарковского для современного зрителя. Как смотреть и понимать».


27 августа в 16:00 состоится лекция театроведа Анастасии Паукер «Театр и документ: способы взаимодействия».

Участники лекций смогут познакомиться с кинорежиссёром, видеохудожником и преподавателем в области кино Энжи Таратута и театроведом Анастасией Паукер.


Главным событием творческой лаборатории 27 августа в 18:00 станет показ эскиза спектакля по мотивам незавершенного сценария Андрея Тарковского «Гофманиана» режиссёра Родиона Барышева о творчестве и жизни Андрея Тарковского. 


После просмотра, у зрителей будет возможность остаться на обсуждение с артистами и экспертами. ВМДТ приглашает всех любителей киноискусства и театралов 26 и 27 августа. Запись - по телефону: +7 (8639) 24-52-55. Вход бесплатный.

16+

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскВМДТтеатральная лаборатория"Театр наций"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость