Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 01.02.2020 18:10

У волгодонцев появится возможность попасть в ряды волонтеров «Лизы Алерт-Юг»

В Волгодонске состоится ознакомительная встреча специалистов «Лизы Алерт-Юг» с жителями города.

Ежегодно по всей России пропадают тысячи людей. Волгодонск не является исключением. Большинство пропавших находят живыми, однако потерянное время в момент поисков может стоит жизни. Если вы уверенны в том, что ваш близкий пропал — нужно незамедлительно об этом сообщать в полицию. На сегодняшний день существует поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт», который, после подачи заявления, сразу же приступает к поискам пропавших людей.

Добровольный поисковый отряд «Лиза Алерт» — некоммерческое объединение с основной задачей: оперативное реагирование и гражданское содействие в поиске пропавших людей. За все время существования отряд «Лиза Алерт» помог найти живыми более 27 тысяч человек. Тем не менее по данным МВД каждый год в России пропадает более 100 000 человек. «Лиза Алерт» получает более 30 заявок на поиск пропавших ежедневно.

Если вы давно хотите узнать о том, как организовываются поиски пропавших людей, как стать волонтером поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт-Юг», тогда вам непременно нужно посетить ознакомительную встречу со специалистами отряда.

8 февраля в 15:00 в волгодонском центре «АтмаСфера» состоится ознакомительная встреча специалистов поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт-Юг» со всеми желающими. На встрече у вас будет возможность задать интересующие вопросы волонтерам. Также специалисты подробно расскажут про то, как организовываются и проходят природные и городские поиски, что стоит брать с собой и как одеваться на поиски. Кураторы расскажут о направлениях, которые существуют в отряде.

Если вы хотите помогать пропавшим вернуться домой, но не знаете с чего начать – это отличный повод прийти и подробно услышать о деятельности отряда и познакомиться с волонтерами. Участие абсолютно бесплатно — главное, успеть зарегистрироваться.

Ссылка на регистрацию — https://pso-liza-alert-yug.timepad.ru/event/1248502/

MuAeQzqFWvg.jpg

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскволонтерыЛиза Алерт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость