Волгодонск Среда, 24 апреля
Происшествия, 24.10.2013 20:01

Убийца учительницы 16 лицея найден и скоро предстанет перед Волгодонским районным судом

Как выяснилось, 19-летняя Кристина Потапенко убила Валентину Громадскую из-за денег.
/uploads/news/14069/uchitelnica.jpg

Следственный комитет завершил уголовное дело в отношении 19-летней Кристины Потапенко, которая 30 апреля убила бывшую учительницу лицея №16 Валентину Громадскую. Девушке «светит» до 15 лет лишения свободы.

По версии следствия, вечером 30 апреля беременная Потапенко пришла в гости к своей 66-летней знакомой в квартиру, расположенную в одном из домов на улице 30 лет Победы. Она принесла пожилой женщине, ранее работавшей учительницей русского языка и литературы, результаты тестов, разысканные по ее просьбе в Интернете. Громадская рассказала своей юной знакомой, что собирается в отпуск за границу.

Пока женщина скидывала результаты тестов на свой компьютер, обвиняемая решила украсть у нее деньги, отложенные для путешествия. Свои поиски она начала на кухне. За этим делом пенсионерка и застукала знакомую. В ходе ссоры Потапенко взяла со стола нож и шесть раз ударила им хозяйку квартиру, после чего скрылась.

О смерти потерпевшей стало известно лишь через несколько дней, когда родные решили выяснить, почему с ней невозможно связаться. Родственники 66-летней Валентины Громадской нашли погибшую в собственной квартире. Пенсионерка скончалась от большой потери крови. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость