Волгодонск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 09.11.2013 08:22

Убийцу таксиста из Волгодонска осудят в ближайшее время

/uploads/news/14210/sud.jpg

В Ростовской области в суд передано уголовное дело по статьям «Убийство» и «Кража» в отношении 24-летнего жителя Каменска Рустама Дьякова. 21 июля молодой человек сел в салон частного такси в Волгодонске. 49-летнего водителя он попросил отвезти его в хутор Ясырев. Приехав на место, Дьяков отказался оплачивать поездку, между ним и таксистом завязался спор.

- В ходе конфликта обвиняемый несколько раз ударил водителя такси по голове тупым предметом и нанес пять ударов ножом в различные части тела, - рассказали в Следственном управлении Ростовской области. - От полученных травм потерпевший скончался. После совершения убийства обвиняемый похитил из машины магнитолу, мобильный телефон и 1 800 рублей, после чего с места преступления скрылся.

Дьякова задержали через три дня в Сальском районе. В полицию обратились местные жители, которые увидели мужчину в испачканной кровью одежде и с ножом в руках.

Задержанный ранее неоднократно был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, разбой и угон. Из тюрьмы, где он провел предыдущие восемь лет, освободился только в мае 2013 года. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость