Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 02.03.2020 21:05

Убийство, суицид, наркотики и друге преступления: февраль для полиции выдался непростым

2 марта в городской администрации состоялось аппаратное совещание, в ходе которого руководители оперативных служб доложили о работе за ушедший месяц.

Как сообщил начальник МУ МВД России «Волгодонское» полковник полиции Юрий Мариненко, в период с 1 по 27 февраля 2020 года на территории обслуживания МУ МВД России «Волгодонское» зарегистрировано 153 преступления, из них раскрыты - 96, оперативная раскрываемость в ушедшем месяце составила 62,7%. Нераскрытыми остались 57 преступлений.

M8EvCk5EL_M.jpg

Что касается характера преступлений, в феврале произошло 1 убийство,1 причинение тяжкого вреда здоровью, 13 грабежей- 8 из которых удалось раскрыть, 73 кражи -раскрыть удалось лишь 43. В минувшем месяце были угнаны два автомобиля, найти сотрудникам полиции удалось пока лишь один из них. Два случая возгорания автомобилей также имели место в феврале. Кроме того, в феврале было зарегистрировано 22 факта мошенничества, раскрыть удалось 10, и еще 2 из ранее нераскрытых.

В ушедшем месяце имело место 1 преступление против половой неприкосновенности, которое полицейским удалось раскрыть. Преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков в феврале было 10, из них 3 факта остаются не раскрытыми. В ушедшем месяце 1 человек совершил суицид, четверо пропали без вести. Из четверых пропавших, разыскать удалось лишь двоих. 2 раза в феврале несовершеннолетние уходили из дома, в обоих случаях дети были возвращены законным представителям. Что касается дорожно-транспортной обстановки, в феврале было зарегистрировано 166 ДТП, из них в двух авариях пострадали 2 человека.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпреступления
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость