Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 23.06.2016 14:58

Убийцу предпринимателя Андрея Шнайдера приговорили к 9 годам тюрьмы

Убийцу предпринимателя Андрея Шнайдера приговорили к 9 годам тюрьмы

9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима – такой приговор вынес Волгодонской районный суд убийце предпринимателя Андрея Шнайдера

22 июня в Волгодонске был вынесен обвинительный приговор в отношении 30-летнего жителя Волгодонска, обвиняемого в жестком убийстве Андрея Шнайдера. Мужчина на девять лет отправится в тюрьму.

Напомним, что новость об убийстве 29-летнего Андрея Шнайдера («мозга») потрясла Волгодонск в начале июля 2015 года. Предприниматель был убит в квартире на Строителей в ночь на 1 июля. Убийца нанес Андрею несколько десятков коло-ножевых ранений.

Почти восемь месяцев следователи и полиция искали убийцу. Были опрошены сотни людей: клиенты Шнайдера, друзья, знакомые, соседи. В феврале стало известно о том, что подозреваемый задержан. Им оказался 30-летний житель Волгодонска, который долгое время был знаком с Андреем. Как пояснили в полиции, мотив преступления – корыстно-насильственный. Большое количество ножевых ранений – несколько десятков – убийца нанес из-за активного сопротивления Шнайдера, а не из садистских побуждений.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Убийство волгодонца Андрея Шнайдера  
События: Убийствоновости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость